Свадебный форум: Мир свадеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свадебный маникюр

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что касается маникюра, то и он занимает немаловажное место, ведь в самый торжественный момент опять-таки все внимание будет обращено на руки. Ваш маникюр может варьироваться от коротко обработанных и покрытых прозрачным лаком ногтей, до чего-то смелого и очень нарядного!
Главное не забыть, что маникюр должен сочетаться с платьем. Можно потратиться, но все-таки сделать акриловые или гелевые ногти с объемным дизайном. Это будет смотреться нарядно, ярко и броско, несмотря на нежные тона. Опять-таки можно сделать аккуратные ноготки средней длины с белым кончиком - мило и ухоженно. Тут уж на Ваш выбор.

Когда лучше делать свадебный маникюр?
Маникюр можно делать как непосредственно в день свадьбы, так и накануне - все зависит от часа регистрации. Часто свадебный маникюр подразумевает использование различных декоративных элементов, что увеличивает время его создания. Поэтому все-таки идеальный вариант - посвятить маникюру и педикюру вечер перед свадьбой.
Красивые, ухоженные ногти - не только часть облика современной женщины, но и объект моды. Мода на цвет лака, форму, дизайн - все это будоражит умы определенной части публики уже многие десятки лет. Технологии все развиваются и развиваются, и нынешние дизайнеры превращают ногти в настоящее произведение искусства.
Впрочем, вовсе не обязательно нагромождать на коготках целые композиции, а вот хорошее состояние и форма - то, к чему следует стремиться…

Немного истории
Еще с древности люди придавали значение своим ногтям. Так, в Древнем Египте их покрывали хной, причем делали это не только женщины, но и мужчины. Известно, что царица Клеопатра окрашивала свои длинные ногти в терракотовый цвет.
Не отставали и древние китайцы, производившие краску для ногтей самых различных оттенков. Кстати, накладные ногти тоже можно считать китайским изобретением: в эпоху династии Мин на ногти надевались специальные золотистые или серебристые наконечники.
В Европе элементы маникюра стали приобретать популярность только в начале XIX века, а чуть позже эта новинка пришла и в Россию. Ногтям придавали миндалевидную форму, окрашивали маслом и полировали.
Стимулом для возникновения маникюра, приближенного к современному, стал эпизод с французским королем Луи Филиппом, которому в 30-х годах во избежание воспаления пришлось удалить заусенец на пальце с помощью доктора. Ему-то король и поручил продумать набор для ухода за руками.
В 90-е годы XIX века металлические маникюрные инструменты начали пользоваться широкой популярностью среди жительниц США. А на ногти тогда наносили… крем и пудру. Вскоре в обиход был введен и первый лак для ногтей, не обладавший, правда, долговечностью: на ногтях он держался всего один день!
Но уже к 20-м годам ХХ века лаки стали более совершенными. Главным цветом являлся традиционный красный, хотя эксперименты с цветовыми оттенками - вплоть до черного - не были чужды тогдашним законодателям моды.
Лаковая" индустрия развивалась весьма быстро: в 1932 году к лаку для ногтей стала прилагаться сочетающаяся с ним по цвету помада, в 1938 году на рынке появляется основа под лак, а в 1949 году - спрей для высыхания.
50-е годы считаются временем, когда ногти становятся значительным элементом моды.
А 60-е ознаменовали следующий, "акриловый" период. Именно тогда возникла мода на искусственные ногти, изготавливавшиеся с помощью полотна, шелка и акрила. Мировая мода на "акрил" длилась до 90-х годов XX века, потом "акрилы" стали заменяться на "гели". Впрочем, в последние годы возрождается мода "на все натуральное", в том числе и на натуральные ногти.

0

2

Немного экзотики
Некоторые делают из своих ногтей настоящий фетиш. Время от времени мы узнаем о мировых рекордах по длине ногтей. Последний из них был зафиксирован недавно: американка Ли Редмонд, отращивавшая свои коготки в течение 30 лет, дорастила их… аж до 84 сантиметров! Красота или безобразие? Сложно сказать. Во всяком случае, леди явно ощущает неудобства - например, при походе в туалет. В чем и сама признается.

Искусственные или естественные
Иметь ногти натуральные или ненатуральные - личный выбор каждого. Разумеется, если ногти склонны к расслоению, велик соблазн создать себе искусственные, дабы избежать проблем. Но надо помнить, что искусственные ногти нуждаются в постоянном уходе в салоне и имеют свойство ломаться, что тоже требует вмешательства специалиста.

0

3

я сначала отращивала свои ногти и хотела сделать френч и наверное дней за 5 до свадьбы один ногогть сильно сломался,что невозможно было с ним что-то сделать,поэтому я наращивала ногти
http://i082.radikal.ru/0807/e0/06b32706cd0c.jpg

0

4

Butterfly
красивый маникюр! Я тоже отращивала ногти, но в последний момень один сломался. Купила накладные и делала маникюр сама. Вообще получилось очень красиво

0

5

Помимо красивого маникюра важна еще ухоженная кожа рук. Вот здесь есть хорошая натуральная косметика для рук и ногтей https://forbio.ru/forbio-eco/krasota-i- … -i-nogtey/ конечно надо заранее начинать пользоваться а за  день до свадьбы))

0