А теперь поговорим про весну. Весна – начало новой жизни! Природа просыпается, набухают почки, распускаются листочки, солнышко начинает нежить нас своим теплом, птички завораживают нас свои пением. Чудесная пора!
Первая неделя весны выпадает на великий пост, считается неблагоприятное время для проведения свадеб. Для верующих, приглашённых за свадебным столом ничего нельзя будет есть, поэтому учитывайте это. Также в эти дни вы не сможете обвенчаться.
Одним из важнейших плюсов весенней свадьбы будет Ваше отменное настроение, ведь весна - пора любви и зарождения новой жизни. Кроме того весной, невеста сможет красоваться вместе с букетом свежих подснежников или нарциссов. Оригинальным, но, к сожалению, недолговечным будет букет из голландских тюлбпанов.
Но зато постепенно с теплыми денечками приходит сезон свадеб. Начинается ажиотаж, цены на свадебные услуги и подача заявлении в ЗАГСы резко возрастают.
Бесспорно, весна и лето созданы для свадеб. Цветущие сады, зеленые аллеи парков, теплое дуновение ветерка создадут прекрасное настроение для двух влюбленных. А какие будут чудесные фотографии!
Но самое главное, в какое бы время года вы не сыграли свою волшебную свадьбу, пусть ваша любовь будет вечна, а отношения будут только самыми нежными и искренними!

Немного примет:
Март - жить на чужбине.
Апрель – к постоянным переменам.
Май - к изменам, трудностям. Говорят «всю жизнь маяться будут».
Особенно несчастливым считается 13 мая - день святого апостола Якова.

Конечно, Вы должны понимать, что приметы сбываются, если в них верить, поэтому, если Вы не склонны к предрассудкам, смело женитесь в тот день, в который Вам хочется.