Свадебный маршрут по Санкт–Петербургу – это конечно же посещение исторических, архитектурных и культурных мест северной столицы.

Дворцовая площадь – самая главная площадь города. Здесь вы можете погулять и насладиться величием этого места. Сфотографироваться на фоне исторических достопримечательностей - Зимний дворец, Главный штаб с триумфальной аркой, штаб Гвардейского корпуса, Александровская колонна. Также недалеко расположена набережная Невы и Атланты у Эрмитажа.

Медный всадник – это классика для свадебного маршрута. Великий памятник Петра I на Сенатской площади, символ города, именно поэтому, наверно к нему и приезжают все свадебные пары, да и к тому же в 500 м около него расположен Дворец бракосочетаний №1.

«Три мостика» у Спаса – на – Крови. На слиянии реки Мойки и канала Грибоедова расположены три моста - Театральный, Конюшенный и Новоконюшенный, очень симпатичное место! Но есть примета, если в день свадьбы посетить это место, то семейная жизнь будет долгая и счастливая!

Стрелка Васильевского острова – излюбленное место свадебных пар, здесь молодые пьют шаманское и разбивают фужеры на счастье. Также можно выпустить голубей в небо и загадать желание, всё обязательно сбудется на этом волшебном месте!

Летний сад – это место полностью окутано романтикой, именно в этом саду гулял всеми любимый А.С. Пушкин. Здесь царит покой и умиротворение! Гармония человека с природой! Идеальное место для свадебной прогулки и фотографии!

Если вас застала непогода, то отправляйтесь в Оранжерею на Шпалерной, удивительной красоты место! Ваши свадебные фотографии на фонах экзотической зелени никого не оставят равнодушными!

Обязательно посетите Инженерный замок, вечный огонь на Марсовом поле, сфинксов у Академии художеств, которым молодожены должны положить два пальца в рот и загадать желание. Хорошая прогулка и чудесные фотографии получаться у Никольского собора и его окрестностей, сквера и мостов, у Петропавловского собора, в Смольном и Таврическом садах, на Исаакиевской площади.