Основные тенденции свадебной моды 2008 – силуэт трапеция, стиль русалки (прямой силуэт, с расширением от колена, как хвострусалки), рельефные юбки, заниженная талия.

По прежнему актуальны открытые плечи, либо, платья на тонких бретелях. Важен акцент на открытую спину до линии лопаток , либо на 10см ниже лопаток или даже до талии.

Модно - ажурные болеро от совсем маленьких едва прикрывающих плечи, до болеро-жакетиков, прикрывающих спину до талии. Поверх открытых плеч, что позволит невесте иметь практически два стильных платья.

Ткани – шелк, атлас, органза. Украшение и отделка бисером, жемчугом, лентами в тон в фактуре ткани платья или цветными контрастными лентами.

Свадебная мода 2008, это еще и возврат из 1950-ых и начала 1960-ых, короткого свадебного платье мини, для смелых и юных! Или длинны платья чуть ниже колена. Силуэт прямой или трапеция. Такое маленькое платье замечательный выбор для менее формальной свадьбы. В то время как официальная церемония и прием подразумевают доходящее до пола платье, маленькое мини платье, или платье до колена создаст настроение, если вы пожелаете немного необычной или легкой церемонии. Если Вы планируете свадьбу на свежем воздухе, или раннюю утреннюю церемонию, сопровождаемую приемом позднего завтрака, свадебное короткое платье прекрасно для этого подходит.