Свадьба – это большой и волнительный праздник. Этот день пролетает как одно мгновение. Не успеешь закрыть глаза, а день уже подходит к концу. Волнение, слезы радости, переживания. Вот праздник закончился, а ты каждый раз закрывая глаза, видишь его как наяву. Но память штука не надежная, а помнить каждое мгновение хочется всю жизнь. И в этом случаи вам на помощь приходят фотографии. Свадебные фотографии – это гордость каждой семьи. Их показывают своим детям, родственникам и друзьям. Конечно, вы можете обратиться к профессионалам, которые сделают вам профессиональные фотографии, сами художественно расставят в фотоальбоме. Это будет выглядеть красиво, но дорого. Мы же хотим рассмотреть вариант, когда вы собственноручно будете составлять свое произведение искусства.

Первое с чего надо начать, создавая свою реликвию – это купить альбом. Казалось бы чего проще, пошел и выбрал. Но на практике получается далеко не все так просто.
  Существует огромное множество фотоальбомов: маленькие, большие, с уголками для крепления фотографий, на магнитной ленте и простые. Какой выберете вы, зависит лишь от вашего вкуса.

Альбом с «магнитными» листами
  «Магнитный лист» - это прозрачная пленка, которая открепляется от основной страницы, намазанной клейким веществом. Фотографии аккуратно крепятся на основную страницу и сверху накрываются прозрачной пленкой. Такие альбомы бывают разных размеров и форматов, а также среди них есть и такие альбомы, в которые можно добавлять листы, что очень удобно, особенно когда не знаешь, сколько в итоге будет фоток.
Плюсы
Не требует никаких усилий для крепления фотографий
Подходит для фотографий различных форматов (а свадебные фотографии обычно и бывают разно форматными)
Прозрачная пленка оберегает фотографии от постоянных прикосновений зрителей
Фотографии можно крепить под разными углами
Минусы
Фотографии через небольшой период времени начинают вылетать (правда на собственном опыте пока еще не замечала)
Клеевой слой в таких альбомах взаимодействует с фотографиями при долгом хранении
Пленка желтеет

Альбом «под наклейку»
  В таких альбомах вместо кармашков для фотографий просто картонные страницы с прокладками из пергаментной бумаги. Фотографии крепятся либо фирменными уголками (белого или прозрачного цвета), либо двухсторонними стикерами (как наклейки, принцип двухстороннего скотча), либо с помощью клея.
Плюсы
Возможность помещать на странице фотографии разных форматов
Уголки, стикеры и клей помогают расположить фотографии под любым углом и на любой вкус
Минусы
Фотографии ничем не защищены от грязи и прикосновений
Требует приложения небольших усилий и фантазий во время расположения фотографий, т.к. сначала необходимо приклеить уголки, а затем вставить сами фотки
После прикрепления фотографий менять их местами практически не возможно

Альбомы с кармашками для фотографий (обычные)
  Обыкновенный альбом с кармашками из прозрачной пленки для хранения фотографий. Такие альбомы бывают разных форматов с различным количеством страниц.
Плюсы
Фотографии защищены от грязи
Имеются места для крепления комментариев к фоткам
Есть возможность со временем поменять фотографии местами
Минусы
Нет возможности помещать в один альбом фотографии разных форматов
Нет необходимости применять фантазию для расположения фоток, все вставляются в кармашки

Вот вы купили альбом, напечатали фотографии, и теперь предстоит с любовью перебрать фотографии, окунаясь еще раз в ТОТ САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ, и красиво расставить их в альбоме. Как это сделать?
  Если, конечно, вы купили обычный альбом с кармашками, то проблема решена. Вам лишь надо выбрать самые красивые фотографии, подписать комментарии и расставить их в альбоме. А вот если вы приобрели альбом на «магнитных» листах или альбом «под наклейку», то вам придется поднапрячь свою фантазию и чувство вкуса.

Советы
Начните альбом с «приглашения на свадьбу» или напечатаете красивым шрифтом имена жениха и невесты, дату свадьбы, место регистрации, прогулки и банкета
Вклейте отсканированное свидетельство о браке.
Продумайте заранее в какой последовательности будут располагаться фотографии.
Напишите рассказ о дне свадьбы и разбейте его на куски, как подписи к фотографиям, тогда вы всегда сможете вспомнить каждое мгновение ТОГО ДНЯ, открывая альбом.
Начинайте располагать фотографии. Напрягите всю свою фантазию. Могу предложить вам следующий вариант: в одном из углов помещается большая фотография, а по бокам под наклоном расположить маленькие.
Обязательно вклейте в альбом открытки, подаренные вашими друзьями и родственниками. Ведь это на долгую память, а открытки имею тенденцию теряться.
Отведите несколько страничек для пожеланий родственников и друзей. Оставляете больше. Даже не волноваться, что все листы не заполнятся. Хуже, если не хватит места. А пишут все от души, размашистым подчерком.
Не забудьте вклеить в альбом дипломы, техпаспорта и т.п., если вам на свадьбе подарили. Реликвия как ни как.
А на последней странице можете поместить заключительные строки рассказа о самом замечательном дне в жизни.
  Есть еще одни вариант размещения свадебных фотографий – альбом под названием «Magazine-style album». Это альбом типа книги или журнала, где фотки прямо на листах напечатаны. В этом случаи у вас не будет проблем с покупкой альбома. Но такие альбомы можно заказать лишь у профессиональных фотографов и это достаточно дорогостоящая вещь.