Подготовка к свадьбе большей своей тяжестью ложится на семью невесты. При этом и у невесты хлопот обычно больше, чем у жениха.
Невесте, кроме участия в назначении дня свадьбы, необходимо решить проблему свадебного наряда. Это очень важное дело, поскольку от его решения зависит ее настроение.
Невеста должна выбрать среди подруг и родственниц свидетельницу, или, точнее, главную подружку. Если гостей приглашается много, то невеста подбирает себе целую свиту подружек. Их может быть 2,3,4,5 — по одной на 30-50 гостей. Главное, что они должны быть искренне преданы невесте и помогать ей советом и делом.
Невеста в период подготовки к свадьбе должна особо заботиться о своем здоровье.
При выборе дня свадьбы невеста должна подсчитать, чтобы он не совпал с днями ее менструального цикла.
Нервное напряжение при подготовке к важному событию может ослабить защитные силы организма. Представьте, как обидно заболеть накануне собственной свадьбы. Пусть это будет просто насморк — весь макияж может пойти насмарку!
Чтобы этого избежать, старайтесь вести спокойный образ жизни, попейте витамины, хорошо питайтесь и. следите за своим весом!
С того момента, как вы заказали платье, вам нельзя ни худеть, ни поправляться.
В период подготовки к свадьбе у невесты с женихом могут возникнуть проблемы во взаимоотношениях.
В предпраздничной суете женщины обычно чувствуют себя более комфортно, чем мужчины. Жениху может показаться, что ему уделяют мало внимания, что главное для невесты — настроение портнихи и характер парикмахера, а не его желания и чувства. Жених может даже впасть в депрессию.
Психологи заметили — чем более властный характер у человека, тем больше он подвержен стрессам. Если невеста считает, что не мужское дело обсуждать меню, музыку, оформление зала и т. п., жених может даже соглашаться с ней, но чувство покинутости, ненужности исподволь может им овладеть. Невеста, чтобы этого не случилось, должна тактично привлекать его к делам, обсуждать возникающие проблемы. Одна фраза: «Без тебя мне не решить этот вопрос», — может стать залогом дальнейшей счастливой жизни