О причёске позаботьтесь заранее. Нынешние женихи не пренебрегают такими парикмахерскими изысками, как окрашивание волос и мелирование. Если вы не успеваете в парикмахерскую, обязательно хорошо вымойте голову и уложите волосы с помощью пены , мусса, геля для волос расчёской либо феном.

Варианты укладки могут быть такими:
Нанесите на волосы гель и зачешите их назад;
Сделайте причёску с "эффектом торчащих " волос;
Просто уложите волосы феном.
Можно сходить к визажисту. Макияж в этот день не помешает и сильной половине. Лучше смотрится загорелая кожа. Загар сглаживает мелкие недостатки, мешки под глазами и синяки. Если загореть к свадьбе не удалось, можно воспользоваться пудрой тёмного цвета. Всё это не мелочи, поскольку в этот день вас будут много фотографировать. Сдержанный макияж сделает ваше лицо на фотографии выразительным.
Перед свадьбой необходимо сходить к стоматологу. Какой же праздник с зубной болью? Если нужно экстренно отбелить зубы, почистите их пару раз питьевой содой, снимающей налёт от никотина. Если нет одного зуба, можно за два дня сделать фиксу - съёмный протез. Только не кусайте твёрдые фрукты. На самые простые несъёмные протезы уйдёт больше времени - 2- 3 недели. Обязательно выспитесь накануне и не пейте алкогольные напитки.