Свадебный форум: Мир свадеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свадебный форум: Мир свадеб » Свадебные мелочи » Советы невесте


Советы невесте

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Чтобы тело и душа были молоды"
Если спорт вашей жизни немалое время - не бросайте тренировки, чтобы перед бракосочетанием не набрать лишних килограммов. А если спортом вы занимались ещё в школе, то самое время вспомнить о нём. Свадьба потребует от вас выдержки и выносливости. Невеста должна двигаться грациозно и держать спину прямо.
Не стоит сразу бросаться в тренажёрный зал. Выберите для себя лёгкую и эффективную нагрузку. Например:
Ежедневно ходите пешком не менее2-3 км;
Выполняйте ежедневный комплекс упражнений, укрепляющих мышцы живота и спины;
Не пользуйтесь лифтом;
Посещайте бассейн;
Занимайтесь подвижными видами спорта: теннисом, бадминтоном, волейболом.
Если вы примете эти рекомендации, то к дню свадьбы вы приобретёте прекрасную форму.

Уход за кожей
Различают кожу трёх видов: сухую, жирную и комбинированную.
Нормальная кожа имеет матовый цвет , выглядит чистой и свежей. Хорошо переносит умывание водой с мылом, различные косметические средства. Встречается довольно редко.
Сухая кожа встречается часто и требует особого ухода. У молодых такая кожа имеет приятный вид, выглядит нежной, матовой и тонкой. С возрастом она теряет свою эластичность, шелушится.
Жирная кожа выглядит толстой, грубой и блестит. На ней легко появляются угри, часто воспаляющиеся. Чаще такой тип кожи встречается в юности. Морщины с такой кожей появляются позже, чем с сухой.
Комбинированная кожа - смешанный тип - встречается наиболее часто. На лбу, подбородке и области носа обычно жирная, а на висках , щёках и шее -сухая. Смешанный тип кожи требует разных способов ухода за различными частями лица.

Определите свой тип кожи...
-если после каждого умывания водой с мылом, не возникает неприятных ощущений и если после прогулки на щеках красивый розовый румянец;
-если почти круглый год здоровый цвет лица, а цвет загара довольно равномерный;
-если Вы чувствуете, что кожа крепкая и упругая...
ЭТО ЗНАЧИТ: у Вас нормальная кожа.
-если после каждого умывания у Вас появляется ощущение, что кожа стягивается;
-если как только Вы намажете кожу кремом, то сразу чувствуете облегчение; -если кожа матовая и практически никогда не блестит;
-если после загара, появляется ощущение, что кожа стала суше...
ЭТО ЗНАЧИТ: у Вас сухая кожа.
-если Ваша кожа всегда кажется маслянистой или жирной;
-если лицо блестит, как будто его только что намазали кремом;
-если на коже относительно большие поры;
-если на лбу, носу и подбородке часто появляются прыщи и угри...
ЭТО ЗНАЧИТ: у Вас жирная кожа.
-если у Вас на лице особенно сильно блестят нос и лоб;
-если в области носа и лба часто появляются прыщи;
-если в центре лица поры на коже большие и видны отчетливее, чем на щеках;
-если летом кожа более жирная, чем зимой...
ЭТО ЗНАЧИТ: у Вас смешанная кожа.
Она более жирная на лбу и носу, а более сухая на щеках.

В соответствии с типом вашей кожи подберите дневной крем - гидрант, не дающий жирного блеска, тонизирующий лосьон, очищающий гель, маскирующий карандаш, пудру, устойчивую помаду и тушь, не вызывающие раздражение.
Желательно ежемесячно делать в салонах красоты чистку лица. Однако последнюю истку сделайте за 3-4 недели до свадьбы. В домашних условиях делайте маски в зависимости от типа вашей кожи.

0

2

Маски для нормальной кожи
Банановая.1 банан растереть с 1 ч.л. молока. Наложить на лицо. Через двадцать минут смыть теплой водой.
Медово-спиртовая. 100 г теплого меда смешать со 100 г водки. Нанести на лицо, шею и грудь при помощи влажного ватного тампона. Смыть холодной водой через 15-20 минут...

Маски для жирной кожи
Овсяная маска. Взять 1/2 чашки овсяной муки, в нее добавить 2 стол. л. йогурта. Все перемешать и нанести на лицо. Держать 20 минут.
Картофельная маска. Приготовить картофельное пюре. В теплом виде наложить на лицо. Через 20 мин. снять и умыться.
Творожная маска. Обезжиренный творог - 2 стол. лож. + 1 чайн. лож. молока. Перемешать и нанести на лицо. Через 15 мин. смыть и умыться.
Белковая. Взбить белок одного яйца. Добавить 1 ч.л. меда или сливок. Смесь нанести на сухую кожу, заранее смазанную кремом. Держать на лице 15-20 минут, затем смыть холодной водой. При расширенных порах в маску следует добавить 1 ч.л. лимонного сока
Белково-медово-овсяная маска. Эта маска оказывает тонизирующее воздействие на кожу. 2 белка, 30 г. меда, 0,5 чайн. лож. оливкового масла. Все перемешать до получения однородной массы. Добавить 2 стол. лож. овсяной муки. И еще раз хорошо перемешать и нанести на лицо. Через 20 мин. смыть теплой водой.
Йогуртовая маска. В йогурт добавить крахмала столько, чтобы получилась густая масса. Хорошо перемешав, нанести на лицо и шею. Через 20 мин. смыть теплой водой.
Желтково -лимонная тонизирующая маска. 2 чайные ложки яичного желтка смешать с 1 чайной ложкой лимонного или клюквенного сока и с 1--2 чайными ложками сметаны. Маску нанести на лицо и через 15--20 минут снять теплым отваром чая, а затем наложить холодный компресс из отвара чая на 5--6 минут. После этого высушить кожу полотенцем или марлей.
Маска из дрожжей. Растереть 10 г дрожжей и развести до кашеобразного состояния трехпроцентным раствором перекиси водорода (можно развести дрожжи лимонным соком или соком квашеной капусты). Наложить эту массу на лицо ровным слоем. Через 20 минут смыть водой...

0

3

Маски для сухой кожи
Творожная маска: 2 ч. ложки творога размешать с 1 ч. ложкой сока петрушки или крепкого чая, добавить 1/2 ч. ложки витаминизированного рыбьего жира и 2 ч. ложку льняного масла, цедру лимона или апельсина. Через 10-15 мин снять маску холодным отваром петрушки и смазать подсохшую кожу питательным кремом.
Желтково -ромашковая маска: желток яйца тщательно растереть с 1 ч. ложкой любого растительного масла, постепенно ввести 1 ч. ложку экстракта ромашки. Маску нанести на кожу тонким слоем и через 10-15 мин снять раствором чая комнатной температуры. Смазать подсохшую кожу питательным кремом.
Из капусты: сухую, обезвоженную кожу с пигментными пятнами полезно протереть оливковым или кукурузным маслом, затем сделать горячий влажный содовый компресс (1 ч. ложку питьевой соды на литр горячей воды), а затем нанести на 10-15 мин. маску из кашицы белокочанной капусты.
Из апельсинового сока: сок от половины апельсина размешайте с яичным желтком, 1 столовой ложкой растительного масла и 1/2 чайной ложки меда. Нанесите на лицо и шею. Держите 15 минут, затем смойте теплой водой.
Из меда и молока: 1 столовую ложку меда хорошо разотрите с 1 чайной ложкой молока. Массу нанесите на лицо и шею. Подержите 15 минут. Смойте сначала теплой, затем холодной водой.
Из яблок: натрите на мелкой терке маленькое яблоко. Смешайте с 1 чайной ложкой сметаны. Маску наложите на лицо и шею. Держите 20 минут. Смойте теплой водой.
Из клубники или лесной земляники: растолките ягоды и разотрите с 1 столовой ложкой сливок или 1 чайной ложкой растительного масла. Смажьте этой кашицей кожу лица и шеи. Как только первый слой начнет высыхать, нанесите второй. Затем так же нанесите третий слой ягод. Смойте маску прохладной водой.
Из яичного белка и дрожжей: взбейте в пену белок, добавьте 20-25 г дрожжей. Нанесите массу на лицо, держите 15 минут, смойте теплой водой.
Из сметаны, яичного желтка и моркови: 2 столовые ложки сметаны взбейте с 1 желтком и 1 чайной ложкой морковного сока. Нанесите на кожу лица на15-20 минут, смойте теплой водой.
Из ржаной муки и яичного желтка: 1 столовую ложку ржаной муки разведите крепким чаем или молоком до консистенции густой сметаны. Разотрите с 1 желтком. Нанесите массу на лицо. Подержите 15 минут. Затем смойте теплой водой. Эта маска хорошо помогает против морщин.
Из овсяных хлопьев, календулы и тысячелистника: возьмите в равных пропорциях измельченные в мясорубке или кухонном комбайне овсяные хлопья, календулу и тысячелистник. Добавьте немного кипятка, так чтобы получилась кашица консистенции густой сметаны. Массу нанесите на лицо. Подержите 20 минут. Смойте прохладной водой. Эта маска сглаживает морщины.
Маска из салата: несколько зеленых листьев салата разотрите в кашицу. Добавьте 2 столовые ложки сметаны (вместо сметаны можно взять простоквашу). При очень сухой коже можно добавить 1/2 чайной ложки оливкового масла.
Картофельные маски размягчают, увлажняют и разглаживают кожу: сварите в кожуре большую картофелину, очистите ее, разомните, добавьте немного свежего молока и желток. Получившееся пюре разогрейте. Горячей смесью намажьте лицо. Такая маска делает сухую кожу нежной и упругой. Маска из отварного протертого картофеля с лимонным соком снимает следы усталости на лице после напряженного дня или бессонной ночи.
Помидорная маска: натертый крупный помидор смешайте с 2 столовыми ложками пшеничной муки, добавьте несколько капель лимонного сока. Нанесите смесь на лицо, через полчаса смойте теплой водой. Такая маска хороша для сухой, склонной к красноте кожи.
Маска из тимьяна, мальвы и мать-и-мачехи: возьмите 4 чайные ложки этой смеси, прибавьте 2 чайные ложки льняной муки, заварите стаканом кипящей воды. Теплую смесь нанесите на лицо на 20 минут.
Маска из укропа: столовую ложку мелко нарезанного укропа смешайте с чайной ложкой оливкового масла, прибавьте овсяной муки до получения кашицы. Маску толстым слоем нанесите на лицо.
Для сухой стареющей кожи рекомендуется маска из молодой крапивы. Листья моют и пропускают через мясорубку или соковыжималку. Полученным соком протирают кожу.
В растертый желток добавляют чайную ложку сока, отжатого из растертой мякоти кабачков. Маску наносят на лицо, через 15-20 минут снимают ватным тампоном, смоченным сначала теплой, а затем холодной водой. Кабачки рекомендуются при сухой и загрубевшей коже, для предупреждения морщин, смягчения морщинистой кожи.

Маски для всех типов кожи
Медово-лимонная. 100 г жидкого меда смешать с небольшим измельченным лимоном. Этот состав наносить на лицо за 10-15 мин. до умывания ежедневно.
Медово-лимонную маску можно долго хранить в холодильнике.
Медово-творожная. 3 чайн. лож. творога и чайн. лож. меда размешать нанести на лицо на 15-20 мин. Смыть тампоном, смоченным в холодном молоке.
Маска из сливок. По 1,5 ч.л. лимонного сока и сливок + 5 капель 5%-ной перекиси водорода. Перемешать и нанести на лицо ватным тампоном. Через 30-40 мин. снять теплой водой.
Картофельная. В пюре из одной картофелины добавить по 2 ст.л. молока и яичного желтка. Перемешать и поставить на полчаса на водяную баню. Затем перемешать и нанести на лицо. Держать 20 минут, затем умыться и нанести крем.
Маска из овсяной муки. 2 ст.л. овсяной муки смешать с взбитым яичным белком и нанести на лицо на 15-20 мин. Смыть теплой водой.
Медово-лимонная. 100 г жидкого меда смешать с 1 небольшим лимоном. Этот состав наносить на лицо на 10-15 мин. ежедневно до умывания. Храниться в холодильнике эта маска может долго.
Творожная маска. 2 ст.л. творога растереть с желтком и несколькими каплями перекиси водорода. Маска должна быть достаточно густой и без комочков. Держать 20 мин, затем смыть теплой водой...

0


Вы здесь » Свадебный форум: Мир свадеб » Свадебные мелочи » Советы невесте