Традиционно автомобиль, в котором будут ехать молодые в загс, украшают кольцами. Кольца можно взять напрокат. Обычно в загсе имеется множество рекламных объявлений по этому поводу. Только заранее уточните, как они крепятся на машину. Сами кольца бывают разные: с колокольчиками, с голубями и т. д.
      Следующий элемент украшения автомобиля - ленты. Чаще всего используют капроновые, бумажные, с рисунком или с парчовым блеском ленты.
      Лентами украшают крышку капота и багажника автомобиля, а также радиоантенны. К поверхности машины ленту легче всего прикрепить с помощью широкого скотча. Обязательно проверьте, хорошо ли он держится.
     Машины, в которых будут ехать гости, украшают только двумя-тремя рядами лент разного цвета по направлению к стеклам машины. К антенне можно привязать воздушные шарики.
     Ленты вы можете приобрести в свадебном салоне. А можно легко изготовить и самим, используя нитку-резинку и швейную машину. Ленты сделайте шириной до 15 см. Капроновую ленту можно присобрать в 2-3 слоя - так она будет пышнее. Длина ленты до присборивания должна быть в 4-5 раз больше длины готовой ленты.
     Измерьте длину вашего автомобиля рулеткой начиная от центра решетки радиатора (место предполагаемого крепления ленты), через боковые стороны крыши, до места крепления лент сзади. Таких лент будет две - по обеим сторонам машины. То есть длина вашей ленты в готовом виде равна двум длинам машины.
     Сборку делаем посередине ленты, прокладывая строчку с ниткой-резинкой. Нитку-резинку наматывают всегда на шпульку, причем чаще всего вручную. Сверху вставьте обычную крепкую нитку в тон ленте. Натяжение нитей нужно ослабить. Проложите 2 строчки. Каждый раз лента будет собираться больше. Соберите ее так, чтобы в готовом виде она была на 5-10 см короче нужной длины, чтобы, украшая машину, слегка натянуть ее. На ленту можно нашить мелкие искусственные цветы. Вместо цветов можно пришить бантики из любой тонкой ткани выбранного вами цвета.
     На решетку радиатора часто привязывают куклу-невесту или корзинку с цветами. Цветы могут быть живые или искусственные. Впрочем, и кукла, и цветы - это дело вкуса.
     Возможно следующее украшение капота машины. Вырежьте из плотного картона "сердце" такого размера, чтобы оно покрывало l /2 поверхности крышки капота, и оформите его искусственными цветами. "Сердце" можно украсить также лентами. Само "сердце" прикрепите в центре крышки капота с помощью липкой ленты. Дополнительно украсьте углы капота лентами. Так же можно украсить и крышку багажника.
     Прогулка по городу
     Выберите самые популярные места посещения молодоженами в первые часы после бракосочетания и сообщите этот маршрут водителю заранее.

      Полезные советы:
Одевайтесь теплее зимой!
Не ограничивайтесь коробкой конфет в качестве закуски, лучше возьмите побольше бутербродов.
Заранее обговорите с водителями маршрут.
Не увлекайтесь воздушными шариками: во-первых, это иногда небезопасно во время езды по городу, во-вторых - их все равно сдует!
Если опаздываете в ресторан, позвоните родителям, чтобы они зря не волновались!