Свадебный форум: Мир свадеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свадебный форум: Мир свадеб » Свадебные мелочи » Свадебные приглашения


Свадебные приглашения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Свадьба – большое событие не только для двоих любящих, но и для всех, кто с ними так или иначе связан. Поэтому на свадьбу приглашают многих. Но в основном это родители, родственники, близкие друзья жениха и невесты и роднящихся семей. А так как понятие «свадьба» у нас собирательное и житейски состоит из бракосочетания, то есть регистрации брака, и свадебного застолья, или собственно свадьбы, то информация об этом событии делится на два вида – извещение и приглашение. А приглашение, в свою очередь бывает на бракосочетание и на свадьбу. По существующим ныне нормам о бракосочетании – извещают, а на свадьбу приглашают. То есть, если человеку говорят: «Будем рады видеть вас на бракосочетании…» или присылают письменное сообщение такого содержания, это значит, что за свадебным столом его не ждут.
Приглашение – совсем другое дело. Оно может быть двойным, то есть относится и к регистрации (и венчанию), и к свадебному застолью. Гостем свадебного стола считается тот, кого пригласили (а не только уведомили) молодые или их родители. В таком случае в приглашении указывают точное время и адрес обоих событий или только свадьбы. Но и тут есть тонкость. Если в сообщении нет слов приглашения, а обозначен только адрес застолья – это всего лишь подсказка, куда посылать подарок или поздравление. Чтобы вы имели право прийти в пиршественный зал, в устном или письменном приглашении это должно быть оговорено, например: «Приглашаем на свадьбу, которая состоится после бракосочетания по адресу…». Но вообще вариантов таких приглашений масса. Вы можете получить открытку, скажем с таким текстом:

Решив однажды и навечно
Одной судьбою дальше жить,
Мы приглашаем вас сердечно
К нам, эту радость разделить.
Сказать напутственное слово,
Воскликнуть «Горько!» и не раз.
Мы будем рады видеть Вас
На нашей свадьбе в данный час.

На выбор формы свадебных приглашений следует обратить особое внимание – это визитная карточка предстоящего торжества и первые впечатления гостей. Здесь важно все: и качество бумаги, и стиль текста, и оформление вкладышей, и внешний вид конвертов.
Приглашают разных гостей и к разным моментам праздника по-разному. Если приглашать только на венчание, тогда текст должен выглядеть так, как было принято в начале прошлого века:
Покорнейше просим почтить своим присутствием венчание нашего сына Сергея с девицею Ириной, имеющие быть февраля 3-го дня с. г. в 12 часов пополудни в Вознесенской церкви.
Но, как правило, свадебные пригласительные открытки уже имеют стандартный текст, отпечатанный либо на самой открытке, либо на вкладыше. Недостающие данные вписываются от руки. А если текст молодоженов не устраивает, его можно заменить и заказать новые вкладыши.
В приглашении должно быть точно указано, куда вы зовете гостей: на церемонию бракосочетания, на венчание или к свадебному столу. В подобных случаях во многих странах придерживаются правила, по которому приглашение на прием по случаю свадебных торжеств должно заканчиваться словами: «Ответ желателен до…», что очень облегчает решение ряда проблем, нередко доставляющих немало хлопот нашим молодоженам. Но чтобы облегчить себе решение всех предсвадебных проблем, о рассылке приглашений надо позаботиться заранее. Это особенно важно, когда нужно пригласить.

0

2

вообще у нас 4 вида приглашений,вот один из них )))
http://i004.radikal.ru/0806/c3/d32279db5de7.jpg

Отредактировано Butterfly (2008-06-10 18:43:24)

0

3

Butterfly
очень миленькое

0


Вы здесь » Свадебный форум: Мир свадеб » Свадебные мелочи » Свадебные приглашения