Свадебный форум: Мир свадеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свадебный форум: Мир свадеб » Свадебная мода » Советы по подбору модели свадебного платья


Советы по подбору модели свадебного платья

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.  Для начала вам необходимо определить тип своей фигуры.
Это надо сделать потому, что некоторые платья своей пышностью и роскошью затмевают невесту, отодвигая ее на задний план, другие же наоборот не могут подчеркнуть все прелести невесты.
Что значит определить свой тип? Это означает, что надо подобрать такое платье, которое помогло бы скрыть недостатки и выделить достоинства фигуры. В зависимости от объема груди, талии и бедер выделяют четыре типа фигуры:

узкая талия, одинаковый объем груди и бедер
широкие бедра, узкие плечи
плечи и бюст шире бедер
приблизительно одинаковый объем талии, груди и бедер

2. Теперь определим силуэт свадебного платья, опираясь на достоинства и недостатки фигуры.
Для тех, у кого нижняя часть фигуры шире верхней, а так же маленьким и худощавым, девушкам с широкой линией талии и будущим мамам подойдет платье с завышенной линией талией, стиль Ампир. Оно поможет скрыть широкие бедра и узкие плечи. Чтобы увеличить объем бюста, выберите платье с лифом, украшенным цветочками или бусинами.
Среднего роста и веса, а так же тем, у кого стройная, но не очень выразительная фигура, подходит любой наряд, но лучше платья с пышной юбкой и лифом, украшенным цветами или оборками, которые помогут подчеркнуть талию и увеличить объем бюста и бедер.
Высоким и худым, а так же обладательницам осиной талии и женственных форм идеально подходит облегающий силуэт платья, которые подчеркнут правильные пропорции фигуры.
Грузным, а так же тем, у кого верхняя часть фигуры крупнее нижней, необходимо подбирать платья простых фасонов с заниженной талией, непышной юбкой и рельефными швами на лифе. Предпочтительны вертикальные линии кроя, силуэт "принцесса".
Для тех, кто собирается свадебный наряд использовать и после свадьбы очень удобен вариант: не широкая юбка (обтягивающая бедра или свободно ложащаяся) и корсет. В последствии можно одевать отдельно юбку или использовать свадебный наряд, как вечерний.

3. Далее необходимо обратить особое внимание на тип рукава и вырез горловины.
Маленьким и худощавым высокий воротник, платья без рукавов.
Маленьким и полным узкие длинные рукава, вырез лодочкой, высокий воротник или естественная линия шеи.
Среднего роста и веса подходит все.
Высоким и худым пышные рукава.
Высоким и полным пышные рукава с высокими манжетами
Грузным естественные линии шеи.

4. Не менее важна и отделка платья - банты сзади на юбке и шлейфы удлиняют силуэт, а различные детали на плече подчеркивают красивую линю груди.

5. Обязательно выясните, какой цвет гармонирует с тоном вашей кожи. Существует 4 цветотипа:
Весна
Осень
Зима
Лето
Вы можете без особого труда определить к какой категории относитесь вы. Для этого вам надо завязать платно волосы, снять косметику с лица, затем прикладывать по очереди ткани разного цвета. Тона групп "Весна" и "Осень" - розовый, персиковый, лемонно-желтый. Группам "Зима" и "Лето" - белый, желто-бежевый, бежевый.

Какое бы вы ни выбрали платье, главное, что бы вы себе в нем нравились и комфортно себя чувствовали

0

2

А как вы делали свой выбор платья?

0


Вы здесь » Свадебный форум: Мир свадеб » Свадебная мода » Советы по подбору модели свадебного платья