Свадебный форум: Мир свадеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свадебный форум: Мир свадеб » Свадебная мода » Почему свадебное платье белое?


Почему свадебное платье белое?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

С древних времен белый цвет считается цветом радости, символом чистоты и непорочности. Сегодня белый цвет, как правило, ассоциируется с торжественными свадебными церемониями. Но так было не всегда...
В далеком средневековье невесты выходили замуж в нарядных платьях ярких цветов, причем цвет и фасон зависели от сословия и региона.
Существует несколько версий происхождения белого свадебного платья. По одной из версий только в середине 17-го века, впервые королева Виктория надела белое платье на свою свадьбу, и тем самым ввела в Европе моду на белые свадебные платья.
Согласно другой версии эта мода была введена еще раньше Анной Австрийской. Белое свадебное платье выглядело настолько красиво, что все дамы высшего общество Франции, а в последствии и Англии, Испании, Португалии стали брать пример с Анны. До этого времени все невесты надевали розовое свадебное платье.
С тех пор белый цвет ассоциируется с торжественными свадебными церемониями, а белое свадебное платье стало незаменимым атрибутом свадьбы. Хотя, в настоящее время многие невесты выбирают свадебные платья не только белого цвета, но и других цветов.

0

2

А какой цвет будет или был у ваше свадебного платья? Почему выбрали именно его?

0

3

У меня было белое платье, платья друго цвета я даже во внимание не брала ,т к считаю что свадебное платье должно быть исключительно белым,но не всем можно подобрать то что нужно именно белого цвета ))))

0

4

Butterfly
полностью с тобой согласна. У меня тоже платье было белым, другое я и не смотрела

0


Вы здесь » Свадебный форум: Мир свадеб » Свадебная мода » Почему свадебное платье белое?